以降はこちらで↓
横浜市鶴見区の計画停電(輪番停電)
2011年3月15日火曜日
2011年3月14日月曜日
計画停電:平成23年3月15日(火)
平成23年3月15日(火)の計画停電
いつの間にか名称が
「輪番停電」から「計画停電」に変わっていました。
平成23年3月15日(火)の「計画停電」が決定しました
神奈川県詳細グループ(3月14日15時現在) 東京電力サイトより
横浜市の詳細は以下の表をご覧ください。
横浜市内で以下の表に掲載されていない町については、停電はありません。
しかし、掲載されている町に隣接している区域については、停電する場合もあります
グループごとの時間帯は、開始・終了時間が多少前後することがあります。
なお、当日の需給状況によっては、予めお知らせした時間以外にも停電する場合がございます。
いつの間にか名称が
「輪番停電」から「計画停電」に変わっていました。
平成23年3月15日(火)の「計画停電」が決定しました
神奈川県詳細グループ(3月14日15時現在) 東京電力サイトより
横浜市の詳細は以下の表をご覧ください。
横浜市内で以下の表に掲載されていない町については、停電はありません。
しかし、掲載されている町に隣接している区域については、停電する場合もあります
グループごとの時間帯は、開始・終了時間が多少前後することがあります。
なお、当日の需給状況によっては、予めお知らせした時間以外にも停電する場合がございます。
1グループ | 2グループ | 3グループ | 4グループ | 5グループ |
15:20~19:00 のうち3時間程度 |
18:20~22:00 のうち3時間程度 |
6:20~10:00 のうち3時間程度 |
9:20~13:00 のうち3時間程度 |
12:20~16:00 のうち3時間程度 |
磯子区丸山2丁目 | 保土ケ谷区今井町 | 鶴見区駒岡2丁目 | 鶴見区元宮1丁目 | 南区榎町2丁目 |
磯子区上中里町 | 保土ケ谷区狩場町 | 鶴見区駒岡5丁目 | 鶴見区江ケ崎町 | 南区共進町3丁目 |
磯子区杉田2丁目 | 旭区さちが丘 | 鶴見区鶴見2丁目 | 鶴見区尻手1丁目 | 南区弘明寺町 |
磯子区杉田7丁目 | 旭区下川井町 | 鶴見区馬場2丁目 | 鶴見区尻手2丁目 | 南区弘明寺町字山下 |
磯子区杉田8丁目 | 旭区金が谷 | 鶴見区馬場7丁目 | 鶴見区尻手3丁目 | 南区蒔田町 |
磯子区杉田9丁目 | 旭区金が谷1丁目 | 鶴見区矢向4丁目 | 鶴見区生麦3丁目 | 南区蒔田町字伊勢山 |
磯子区氷取沢町 | 旭区金が谷2丁目 | 鶴見区矢向5丁目 | 鶴見区矢向1丁目 | 南区蒔田町字会下 |
金沢区みず木町 | 旭区今宿1丁目 | 神奈川区旭ケ丘 | 鶴見区矢向2丁目 | 南区大岡1丁目 |
金沢区乙舳町 | 旭区今宿2丁目 | 神奈川区羽沢町 | 鶴見区矢向3丁目 | 南区大岡2丁目 |
金沢区海の公園 | 旭区今宿西町 | 神奈川区羽沢南1丁目 | 鶴見区矢向4丁目 | 南区大岡3丁目 |
金沢区釜利谷西1丁目 | 旭区今宿町 | 神奈川区羽沢南2丁目 | 鶴見区矢向5丁目 | 南区大岡5丁目 |
金沢区釜利谷西2丁目 | 旭区今宿東町 | 神奈川区羽沢南3丁目 | 鶴見区矢向6丁目 | 南区中里1丁目 |
金沢区釜利谷西3丁目 | 旭区今宿南町 | 神奈川区羽沢南4丁目 | 港北区下田町2丁目 | 南区中里2丁目 |
金沢区釜利谷西4丁目 | 旭区今川町 | 神奈川区栗田谷 | 港北区下田町6丁目 | 南区中里3丁目 |
金沢区釜利谷西5丁目 | 旭区笹野台1丁目 | 神奈川区斎藤分町 | 港北区日吉1丁目 | 南区中里4丁目 |
金沢区釜利谷西6丁目 | 旭区笹野台2丁目 | 神奈川区三ツ沢下町 | 港北区日吉2丁目 | 南区中里町 |
金沢区釜利谷町 | 旭区笹野台3丁目 | 神奈川区三ツ沢上町 | 港北区日吉3丁目 | 南区別所1丁目 |
金沢区釜利谷東1丁目 | 旭区笹野台4丁目 | 神奈川区三ツ沢西町 | 南区別所2丁目 | |
金沢区釜利谷東2丁目 | 旭区若葉台1丁目 | 神奈川区三ツ沢中町 | 南区別所3丁目 | |
金沢区釜利谷東3丁目 | 旭区若葉台2丁目 | 神奈川区三ツ沢東町 | 南区別所4丁目 | |
金沢区釜利谷東4丁目 | 旭区若葉台3丁目 | 神奈川区三ツ沢南町 | 南区別所5丁目 | |
金沢区釜利谷東5丁目 | 旭区若葉台4丁目 | 神奈川区三枚町 | 南区別所6丁目 | |
金沢区釜利谷東6丁目 | 旭区上川井町 | 神奈川区松ケ丘 | 南区別所7丁目 | |
金沢区釜利谷東7丁目 | 旭区上白根1丁目 | 神奈川区松見町2丁目 | 南区別所中里台 | |
金沢区釜利谷東8丁目 | 旭区上白根2丁目 | 神奈川区松本町2丁目 | 南区六ツ川1丁目 | |
金沢区釜利谷南1丁目 | 旭区上白根3丁目 | 神奈川区松本町3丁目 | 南区六ツ川2丁目 | |
金沢区釜利谷南2丁目 | 旭区上白根町 | 神奈川区松本町4丁目 | 南区六ツ川3丁目 | |
金沢区釜利谷南3丁目 | 旭区西川島町 | 神奈川区松本町5丁目 | 南区六ツ川4丁目 | |
金沢区釜利谷南4丁目 | 旭区川井宿町 | 神奈川区松本町6丁目 | 磯子区岡村1丁目 | |
金沢区金沢町 | 旭区川井本町 | 神奈川区神大寺1丁目 | 磯子区岡村2丁目 | |
金沢区高舟台1丁目 | 旭区中希望が丘 | 神奈川区神大寺2丁目 | 磯子区岡村3丁目 | |
金沢区高舟台2丁目 | 旭区中沢1丁目 | 神奈川区神大寺3丁目 | 磯子区岡村4丁目 | |
金沢区寺前1丁目 | 旭区中沢2丁目 | 神奈川区神大寺4丁目 | 磯子区岡村5丁目 | |
金沢区寺前2丁目 | 旭区中沢3丁目 | 神奈川区神大寺町 | 磯子区岡村6丁目 | |
金沢区柴町 | 旭区中白根1丁目 | 神奈川区菅田町 | 磯子区丸山1丁目 | |
金沢区洲崎町 | 旭区中白根2丁目 | 神奈川区中丸 | 磯子区丸山2丁目 | |
金沢区瀬戸 | 旭区中白根3丁目 | 神奈川区東神奈川1丁目 | 磯子区上中里町 | |
金沢区西柴1丁目 | 旭区中尾1丁目 | 神奈川区反町4丁目 | 磯子区滝頭1丁目 | |
金沢区西柴2丁目 | 旭区中尾2丁目 | 神奈川区片倉1丁目 | 磯子区滝頭2丁目 | |
金沢区西柴3丁目 | 旭区鶴ケ峰1丁目 | 神奈川区片倉2丁目 | 港北区新羽町 | |
金沢区西柴4丁目 | 旭区鶴ケ峰2丁目 | 神奈川区片倉3丁目 | 戸塚区下倉田町 | |
金沢区大川 | 旭区鶴ケ峰本町 | 神奈川区片倉4丁目 | 戸塚区吉田町 | |
金沢区大道1丁目 | 旭区鶴ケ峰本町1丁目 | 神奈川区片倉5丁目 | 戸塚区汲沢1丁目 | |
金沢区大道2丁目 | 旭区鶴ケ峰本町2丁目 | 神奈川区片倉町 | 戸塚区汲沢2丁目 | |
金沢区谷津町 | 旭区鶴ケ峰本町3丁目 | 神奈川区六角橋1丁目 | 戸塚区汲沢3丁目 | |
金沢区朝比奈町 | 旭区都岡町 | 神奈川区六角橋2丁目 | 戸塚区汲沢4丁目 | |
金沢区町屋町 | 旭区東希望が丘 | 神奈川区六角橋4丁目 | 戸塚区汲沢5丁目 | |
金沢区泥亀1丁目 | 旭区南希望が丘 | 中区本郷町3丁目 | 戸塚区汲沢6丁目 | |
金沢区泥亀2丁目 | 旭区南本宿町 | 中区立野 | 戸塚区汲沢7丁目 | |
金沢区東朝比奈1丁目 | 旭区二俣川1丁目 | 南区永田みなみ台 | 戸塚区汲沢8丁目 | |
金沢区東朝比奈2丁目 | 旭区柏町 | 南区永田山王台 | 戸塚区汲沢町 | |
金沢区東朝比奈3丁目 | 旭区白根2丁目 | 南区永田台 | 戸塚区原宿1丁目 | |
金沢区能見台1丁目 | 旭区白根5丁目 | 南区永田町 | 戸塚区原宿2丁目 | |
金沢区能見台2丁目 | 旭区白根6丁目 | 南区永田南1丁目 | 戸塚区原宿3丁目 | |
金沢区能見台3丁目 | 旭区白根町 | 南区永田南2丁目 | 戸塚区原宿5丁目 | |
金沢区能見台4丁目 | 旭区本村町 | 南区永田北1丁目 | 戸塚区原宿町 | |
金沢区能見台5丁目 | 旭区矢指町 | 南区永田北2丁目 | 戸塚区戸塚町 | |
金沢区能見台6丁目 | 緑区いぶき野 | 南区永田北3丁目 | 戸塚区小雀町 | |
金沢区能見台森 | 緑区鴨居1丁目 | 南区中里4丁目 | 戸塚区上倉田町 | |
金沢区能見台通 | 緑区鴨居2丁目 | 南区別所2丁目 | 戸塚区上柏尾町 | |
金沢区能見台東 | 緑区鴨居3丁目 | 南区別所3丁目 | 戸塚区上矢部町 | |
金沢区富岡西4丁目 | 緑区鴨居4丁目 | 南区別所7丁目 | 戸塚区深谷町 | |
金沢区富岡西5丁目 | 緑区鴨居5丁目 | 南区六ツ川1丁目 | 戸塚区前田町 | |
金沢区富岡西6丁目 | 緑区鴨居6丁目 | 南区六ツ川2丁目 | 戸塚区鳥が丘 | |
金沢区福浦1丁目 | 緑区鴨居7丁目 | 南区六ツ川3丁目 | 戸塚区柏尾町 | |
金沢区平潟町 | 緑区鴨居町 | 南区六ツ川4丁目 | 戸塚区品濃町 | |
金沢区並木1丁目 | 緑区三保町 | 保土ケ谷区岡沢町 | 戸塚区舞岡町 | |
金沢区片吹 | 緑区寺山町 | 保土ケ谷区花見台 | 戸塚区平戸1丁目 | |
金沢区堀口 | 緑区十日市場町 | 保土ケ谷区霞台 | 戸塚区平戸2丁目 | |
金沢区野島町 | 緑区小山町 | 保土ケ谷区釜台町 | 戸塚区平戸3丁目 | |
金沢区柳町 | 緑区上山1丁目 | 保土ケ谷区岩井町 | 戸塚区平戸4丁目 | |
金沢区六浦1丁目 | 緑区上山2丁目 | 保土ケ谷区岩崎町 | 戸塚区平戸5丁目 | |
金沢区六浦2丁目 | 緑区上山3丁目 | 保土ケ谷区境木町 | 戸塚区平戸町 | |
金沢区六浦3丁目 | 緑区上山町 | 保土ケ谷区境木本町 | 戸塚区俣野町 | |
金沢区六浦4丁目 | 緑区新治町 | 保土ケ谷区権太坂1丁目 | 戸塚区名瀬町 | |
金沢区六浦5丁目 | 緑区森の台 | 保土ケ谷区権太坂2丁目 | 戸塚区矢部町 | |
金沢区六浦町 | 緑区西八朔町 | 保土ケ谷区権太坂3丁目 | 港南区下永谷1丁目 | |
金沢区六浦東1丁目 | 緑区台村町 | 保土ケ谷区今井町 | 港南区下永谷2丁目 | |
金沢区六浦東2丁目 | 緑区中山町 | 保土ケ谷区坂本町 | 港南区下永谷3丁目 | |
金沢区六浦東3丁目 | 緑区長津田1丁目 | 保土ケ谷区桜ケ丘1丁目 | 港南区下永谷5丁目 | |
金沢区六浦南1丁目 | 緑区長津田4丁目 | 保土ケ谷区桜ケ丘2丁目 | 港南区下永谷6丁目 | |
金沢区六浦南2丁目 | 緑区長津田5丁目 | 保土ケ谷区狩場町 | 港南区下永谷町 | |
金沢区六浦南3丁目 | 緑区長津田6丁目 | 保土ケ谷区初音ケ丘 | 港南区丸山台1丁目 | |
金沢区六浦南4丁目 | 緑区長津田7丁目 | 保土ケ谷区上菅田町 | 港南区丸山台2丁目 | |
金沢区六浦南5丁目 | 緑区長津田みなみ台1丁目 | 保土ケ谷区上星川1丁目 | 港南区丸山台3丁目 | |
戸塚区影取町 | 緑区長津田みなみ台2丁目 | 保土ケ谷区上星川2丁目 | 港南区丸山台4丁目 | |
戸塚区汲沢1丁目 | 緑区長津田みなみ台3丁目 | 保土ケ谷区上星川町 | 港南区芹が谷1丁目 | |
戸塚区汲沢3丁目 | 緑区長津田みなみ台4丁目 | 保土ケ谷区常盤台 | 港南区芹が谷2丁目 | |
戸塚区汲沢4丁目 | 緑区長津田みなみ台5丁目 | 保土ケ谷区新桜ケ丘1丁目 | 港南区芹が谷3丁目 | |
戸塚区汲沢5丁目 | 緑区長津田みなみ台6丁目 | 保土ケ谷区新桜ケ丘2丁目 | 港南区芹が谷4丁目 | |
戸塚区汲沢6丁目 | 緑区長津田みなみ台7丁目 | 保土ケ谷区瀬戸ケ谷町 | 港南区芹が谷5丁目 | |
戸塚区汲沢7丁目 | 緑区長津田町 | 保土ケ谷区星川2丁目 | 港南区港南1丁目 | |
戸塚区汲沢8丁目 | 緑区東本郷町 | 保土ケ谷区西谷町 | 港南区港南2丁目 | |
戸塚区汲沢町 | 緑区白山1丁目 | 保土ケ谷区東川島町 | 港南区最戸1丁目 | |
戸塚区原宿1丁目 | 緑区白山2丁目 | 保土ケ谷区藤塚町 | 港南区最戸2丁目 | |
戸塚区原宿2丁目 | 緑区白山3丁目 | 保土ケ谷区仏向西 | 港南区上永谷1丁目 | |
戸塚区原宿3丁目 | 緑区白山4丁目 | 保土ケ谷区仏向町 | 港南区上永谷2丁目 | |
戸塚区原宿4丁目 | 緑区北八朔町 | 保土ケ谷区保土ケ谷町1丁目 | 港南区上永谷3丁目 | |
戸塚区原宿5丁目 | 緑区霧が丘1丁目 | 保土ケ谷区保土ケ谷町2丁目 | 港南区上永谷4丁目 | |
戸塚区原宿町 | 緑区霧が丘2丁目 | 保土ケ谷区保土ケ谷町3丁目 | 港南区上永谷5丁目 | |
戸塚区戸塚町 | 緑区霧が丘3丁目 | 保土ケ谷区峰岡町2丁目 | 港南区上永谷6丁目 | |
戸塚区小雀町 | 緑区霧が丘4丁目 | 保土ケ谷区峰岡町3丁目 | 港南区上永谷町 | |
戸塚区深谷町 | 緑区霧が丘5丁目 | 保土ケ谷区峰沢町 | 港南区上大岡西1丁目 | |
戸塚区東俣野町 | 緑区霧が丘6丁目 | 保土ケ谷区法泉1丁目 | 港南区上大岡西2丁目 | |
戸塚区平戸1丁目 | 瀬谷区阿久和西1丁目 | 保土ケ谷区法泉2丁目 | 港南区上大岡西3丁目 | |
戸塚区平戸4丁目 | 瀬谷区阿久和西2丁目 | 保土ケ谷区法泉3丁目 | 港南区上大岡東1丁目 | |
戸塚区平戸5丁目 | 瀬谷区阿久和西3丁目 | 保土ケ谷区和田2丁目 | 港南区大久保1丁目 | |
戸塚区俣野町 | 瀬谷区阿久和西4丁目 | 磯子区上中里町 | 港南区大久保2丁目 | |
港南区港南台9丁目 | 瀬谷区阿久和町 | 磯子区洋光台5丁目 | 港南区大久保3丁目 | |
港南区上永谷町 | 瀬谷区阿久和東1丁目 | 港北区下田町1丁目 | 港南区東永谷1丁目 | |
港南区日限山3丁目 | 瀬谷区阿久和東2丁目 | 港北区下田町2丁目 | 港南区東永谷2丁目 | |
港南区日限山4丁目 | 瀬谷区阿久和東3丁目 | 港北区下田町3丁目 | 港南区東永谷3丁目 | |
港南区日野南5丁目 | 瀬谷区阿久和東4丁目 | 港北区下田町4丁目 | 港南区東芹が谷 | |
港南区日野南6丁目 | 瀬谷区阿久和南1丁目 | 港北区菊名1丁目 | 港南区日限山1丁目 | |
港南区日野南7丁目 | 瀬谷区阿久和南2丁目 | 港北区菊名2丁目 | 港南区日限山2丁目 | |
港南区野庭町 | 瀬谷区阿久和南3丁目 | 港北区菊名3丁目 | 港南区日限山4丁目 | |
栄区亀井町 | 瀬谷区阿久和南4丁目 | 港北区菊名4丁目 | 港南区日野2丁目 | |
栄区桂台西1丁目 | 瀬谷区卸本町 | 港北区菊名5丁目 | 港南区野庭町 | |
栄区桂台西2丁目 | 瀬谷区下瀬谷1丁目 | 港北区菊名6丁目 | 緑区いぶき野 | |
栄区桂台中 | 瀬谷区下瀬谷2丁目 | 港北区菊名7丁目 | 緑区鴨居2丁目 | |
栄区桂台東 | 瀬谷区下瀬谷3丁目 | 港北区錦が丘 | 緑区三保町 | |
栄区桂台南1丁目 | 瀬谷区宮沢1丁目 | 港北区綱島西1丁目 | 緑区寺山町 | |
栄区桂台南2丁目 | 瀬谷区宮沢2丁目 | 港北区綱島西2丁目 | 緑区十日市場町 | |
栄区桂台北 | 瀬谷区宮沢3丁目 | 港北区綱島西3丁目 | 緑区小山町 | |
栄区桂町 | 瀬谷区宮沢4丁目 | 港北区綱島西4丁目 | 緑区上山2丁目 | |
栄区犬山町 | 瀬谷区橋戸1丁目 | 港北区綱島西6丁目 | 緑区新治町 | |
栄区元大橋1丁目 | 瀬谷区橋戸2丁目 | 港北区綱島台 | 緑区西八朔町 | |
栄区元大橋2丁目 | 瀬谷区橋戸3丁目 | 港北区綱島東1丁目 | 緑区青砥町 | |
栄区公田町 | 瀬谷区五貫目町 | 港北区綱島東2丁目 | 緑区中山町 | |
栄区若竹町 | 瀬谷区三ツ境 | 港北区綱島東3丁目 | 緑区長津田3丁目 | |
栄区小山台1丁目 | 瀬谷区上瀬谷町 | 港北区綱島東4丁目 | 緑区長津田6丁目 | |
栄区小山台2丁目 | 瀬谷区瀬谷1丁目 | 港北区綱島東5丁目 | 緑区長津田みなみ台7丁目 | |
栄区小菅ケ谷1丁目 | 瀬谷区瀬谷2丁目 | 港北区綱島東6丁目 | 緑区北八朔町 | |
栄区小菅ケ谷2丁目 | 瀬谷区瀬谷3丁目 | 港北区高田町 | 緑区霧が丘3丁目 | |
栄区小菅ケ谷3丁目 | 瀬谷区瀬谷4丁目 | 港北区高田東1丁目 | 栄区笠間1丁目 | |
栄区小菅ケ谷4丁目 | 瀬谷区瀬谷5丁目 | 港北区師岡町 | 栄区笠間2丁目 | |
栄区小菅ケ谷町 | 瀬谷区瀬谷6丁目 | 港北区篠原西町 | 栄区笠間3丁目 | |
栄区庄戸1丁目 | 瀬谷区瀬谷町 | 港北区篠原町 | 栄区笠間4丁目 | |
栄区庄戸2丁目 | 瀬谷区相沢1丁目 | 港北区篠原北1丁目 | 栄区笠間5丁目 | |
栄区庄戸3丁目 | 瀬谷区相沢2丁目 | 港北区篠原北2丁目 | 栄区笠間町 | |
栄区庄戸4丁目 | 瀬谷区相沢3丁目 | 港北区新羽町 | 栄区金井町 | |
栄区庄戸5丁目 | 瀬谷区相沢4丁目 | 港北区新横浜3丁目 | 栄区桂町 | |
栄区上郷町 | 瀬谷区相沢5丁目 | 港北区新吉田東6丁目 | 栄区公田町 | |
栄区上之町 | 瀬谷区相沢6丁目 | 港北区太尾町 | 栄区小山台1丁目 | |
栄区鍛冶ケ谷1丁目 | 瀬谷区相沢7丁目 | 港北区大曽根1丁目 | 栄区小菅ケ谷1丁目 | |
栄区鍛冶ケ谷2丁目 | 瀬谷区竹村町 | 港北区大曽根2丁目 | 栄区小菅ケ谷2丁目 | |
栄区鍛冶ケ谷町 | 瀬谷区中央 | 港北区大曽根3丁目 | 栄区小菅ケ谷4丁目 | |
栄区中野町 | 瀬谷区中屋敷1丁目 | 港北区大曽根台 | 栄区小菅ケ谷町 | |
栄区長倉町 | 瀬谷区中屋敷2丁目 | 港北区大倉山1丁目 | 栄区長沼町 | |
栄区東上郷町 | 瀬谷区中屋敷3丁目 | 港北区大倉山2丁目 | 栄区長尾台町 | |
栄区柏陽 | 瀬谷区東野 | 港北区大倉山3丁目 | 栄区田谷町 | |
栄区飯島町 | 瀬谷区東野台 | 港北区大倉山4丁目 | 栄区飯島町 | |
栄区尾月 | 瀬谷区南瀬谷1丁目 | 港北区大倉山5丁目 | 栄区本郷台1丁目 | |
栄区本郷台1丁目 | 瀬谷区南瀬谷2丁目 | 港北区大倉山6丁目 | 栄区本郷台2丁目 | |
栄区野七里1丁目 | 瀬谷区南台1丁目 | 港北区大倉山7丁目 | 栄区本郷台3丁目 | |
栄区野七里2丁目 | 瀬谷区南台2丁目 | 港北区大豆戸町 | 栄区本郷台4丁目 | |
泉区岡津町 | 瀬谷区二ツ橋町 | 港北区樽町1丁目 | 泉区岡津町 | |
泉区下飯田町 | 瀬谷区北新 | 港北区樽町2丁目 | 泉区中田町 | |
泉区上飯田町 | 瀬谷区北町 | 港北区樽町3丁目 | 泉区中田東1丁目 | |
泉区新橋町 | 瀬谷区本郷1丁目 | 港北区樽町4丁目 | 泉区中田東2丁目 | |
泉区西が岡1丁目 | 瀬谷区本郷2丁目 | 港北区日吉1丁目 | 泉区中田南1丁目 | |
泉区西が岡3丁目 | 瀬谷区本郷3丁目 | 港北区日吉2丁目 | 泉区中田南5丁目 | |
泉区中田西1丁目 | 瀬谷区本郷4丁目 | 港北区日吉3丁目 | 泉区緑園5丁目 | |
泉区中田西2丁目 | 瀬谷区目黒町 | 港北区日吉4丁目 | 青葉区あかね台1丁目 | |
泉区中田西3丁目 | 泉区和泉町 | 港北区日吉5丁目 | 青葉区あかね台2丁目 | |
泉区中田西4丁目 | 青葉区松風台 | 港北区日吉6丁目 | 青葉区あざみ野1丁目 | |
泉区中田町 | 青葉区奈良5丁目 | 港北区日吉7丁目 | 青葉区あざみ野2丁目 | |
泉区中田東1丁目 | 都筑区佐江戸町 | 港北区日吉本町1丁目 | 青葉区あざみ野3丁目 | |
泉区中田東2丁目 | 都筑区川向町 | 港北区日吉本町2丁目 | 青葉区あざみ野4丁目 | |
泉区中田東3丁目 | 港北区日吉本町3丁目 | 青葉区あざみ野南1丁目 | ||
泉区中田東4丁目 | 港北区日吉本町4丁目 | 青葉区あざみ野南2丁目 | ||
泉区中田南1丁目 | 港北区富士塚2丁目 | 青葉区あざみ野南3丁目 | ||
泉区中田南2丁目 | 港北区箕輪町1丁目 | 青葉区あざみ野南4丁目 | ||
泉区中田南3丁目 | 港北区箕輪町2丁目 | 青葉区しらとり台 | ||
泉区中田南4丁目 | 港北区箕輪町3丁目 | 青葉区すすき野1丁目 | ||
泉区中田南5丁目 | 戸塚区下倉田町 | 青葉区すすき野2丁目 | ||
泉区中田北1丁目 | 戸塚区吉田町 | 青葉区すすき野3丁目 | ||
泉区中田北2丁目 | 戸塚区戸塚町 | 青葉区すみよし台 | ||
泉区中田北3丁目 | 戸塚区秋葉町 | 青葉区たちばな台1丁目 | ||
泉区白百合1丁目 | 戸塚区上倉田町 | 青葉区たちばな台2丁目 | ||
泉区白百合2丁目 | 戸塚区上柏尾町 | 青葉区みすずが丘 | ||
泉区白百合3丁目 | 戸塚区上品濃 | 青葉区みたけ台 | ||
泉区弥生台 | 戸塚区上矢部町 | 青葉区もえぎ野 | ||
泉区和泉町 | 戸塚区川上町 | 青葉区もみの木台 | ||
戸塚区前田町 | 青葉区荏子田3丁目 | |||
戸塚区鳥が丘 | 青葉区荏田西1丁目 | |||
戸塚区南舞岡1丁目 | 青葉区荏田西2丁目 | |||
戸塚区南舞岡2丁目 | 青葉区荏田西3丁目 | |||
戸塚区南舞岡3丁目 | 青葉区荏田西4丁目 | |||
戸塚区南舞岡4丁目 | 青葉区荏田西5丁目 | |||
戸塚区柏尾町 | 青葉区荏田町 | |||
戸塚区品濃町 | 青葉区荏田北1丁目 | |||
戸塚区舞岡町 | 青葉区荏田北2丁目 | |||
戸塚区平戸1丁目 | 青葉区荏田北3丁目 | |||
戸塚区平戸2丁目 | 青葉区榎が丘 | |||
戸塚区平戸3丁目 | 青葉区恩田町 | |||
戸塚区平戸5丁目 | 青葉区下谷本町 | |||
戸塚区平戸町 | 青葉区柿の木台 | |||
戸塚区名瀬町 | 青葉区鴨志田町 | |||
戸塚区矢部町 | 青葉区桂台1丁目 | |||
港南区下永谷3丁目 | 青葉区桂台2丁目 | |||
港南区下永谷4丁目 | 青葉区元石川町 | |||
港南区下永谷5丁目 | 青葉区黒須田 | |||
港南区下永谷6丁目 | 青葉区桜台 | |||
港南区下永谷町 | 青葉区市ケ尾町 | |||
港南区丸山台2丁目 | 青葉区寺家町 | |||
港南区丸山台3丁目 | 青葉区若草台 | |||
港南区丸山台4丁目 | 青葉区松風台 | |||
港南区港南3丁目 | 青葉区上谷本町 | |||
港南区上永谷3丁目 | 青葉区新石川1丁目 | |||
港南区上永谷5丁目 | 青葉区新石川2丁目 | |||
港南区上永谷6丁目 | 青葉区新石川3丁目 | |||
港南区上永谷町 | 青葉区新石川4丁目 | |||
港南区日限山1丁目 | 青葉区成合町 | |||
港南区日限山2丁目 | 青葉区青葉台2丁目 | |||
港南区日限山3丁目 | 青葉区千草台 | |||
港南区日限山4丁目 | 青葉区大場町 | |||
瀬谷区阿久和町 | 青葉区鉄町 | |||
瀬谷区阿久和南1丁目 | 青葉区田奈町 | |||
瀬谷区阿久和南3丁目 | 青葉区藤が丘1丁目 | |||
瀬谷区阿久和南4丁目 | 青葉区藤が丘2丁目 | |||
栄区小菅ケ谷2丁目 | 青葉区奈良1丁目 | |||
栄区小菅ケ谷4丁目 | 青葉区奈良2丁目 | |||
栄区小菅ケ谷町 | 青葉区奈良3丁目 | |||
栄区長沼町 | 青葉区奈良4丁目 | |||
栄区飯島町 | 青葉区奈良5丁目 | |||
栄区本郷台1丁目 | 青葉区奈良町 | |||
栄区本郷台3丁目 | 青葉区梅が丘 | |||
栄区本郷台4丁目 | 青葉区美しが丘1丁目 | |||
栄区本郷台5丁目 | 青葉区美しが丘2丁目 | |||
泉区岡津町 | 青葉区美しが丘4丁目 | |||
泉区桂坂 | 青葉区美しが丘5丁目 | |||
泉区上飯田町 | 青葉区美しが丘西2丁目 | |||
泉区新橋町 | 青葉区緑山 | |||
泉区西が岡1丁目 | 都筑区荏田町 | |||
泉区西が岡2丁目 | 都筑区荏田東2丁目 | |||
泉区西が岡3丁目 | 都筑区荏田東3丁目 | |||
泉区池の谷 | 都筑区荏田東4丁目 | |||
泉区中田町 | 都筑区荏田南1丁目 | |||
泉区中田東1丁目 | 都筑区荏田南2丁目 | |||
泉区中田東4丁目 | 都筑区荏田南3丁目 | |||
泉区中田北3丁目 | 都筑区荏田南4丁目 | |||
泉区白百合1丁目 | 都筑区荏田南5丁目 | |||
泉区白百合2丁目 | 都筑区荏田南町 | |||
泉区白百合3丁目 | 都筑区加賀原1丁目 | |||
泉区弥生台 | 都筑区加賀原2丁目 | |||
泉区領家1丁目 | 都筑区葛が谷 | |||
泉区領家2丁目 | 都筑区茅ケ崎中央 | |||
泉区領家3丁目 | 都筑区茅ケ崎町 | |||
泉区領家4丁目 | 都筑区茅ケ崎東2丁目 | |||
泉区緑園1丁目 | 都筑区茅ケ崎東3丁目 | |||
泉区緑園2丁目 | 都筑区茅ケ崎南1丁目 | |||
泉区緑園3丁目 | 都筑区茅ケ崎南2丁目 | |||
泉区緑園4丁目 | 都筑区茅ケ崎南3丁目 | |||
泉区緑園5丁目 | 都筑区茅ケ崎南4丁目 | |||
泉区緑園6丁目 | 都筑区茅ケ崎南5丁目 | |||
泉区緑園7丁目 | 都筑区牛久保西4丁目 | |||
泉区和泉町 | 都筑区牛久保町 | |||
都筑区見花山 | ||||
都筑区高山 | ||||
都筑区佐江戸町 | ||||
都筑区桜並木 | ||||
都筑区新栄町 | ||||
都筑区折本町 | ||||
都筑区川向町 | ||||
都筑区川和台 | ||||
都筑区川和町 | ||||
都筑区大丸 | ||||
都筑区大熊町 | ||||
都筑区池辺町 | ||||
都筑区中川1丁目 | ||||
都筑区中川2丁目 | ||||
都筑区中川3丁目 | ||||
都筑区中川町 | ||||
都筑区仲町台1丁目 | ||||
都筑区仲町台2丁目 | ||||
都筑区仲町台3丁目 | ||||
都筑区仲町台4丁目 | ||||
都筑区仲町台5丁目 | ||||
都筑区長坂 | ||||
都筑区東山田町 | ||||
都筑区東方町 | ||||
都筑区南山田町 | ||||
都筑区二の丸 | ||||
都筑区富士見が丘 | ||||
都筑区平台 |
2011年3月13日日曜日
輪番停電:平成23年3月14日(月)
輪番停電が決定しました
平成23年3月14日(月)の鶴見区は2回あります。
鶴見区の方は【第2グループ】です
停電は
平成23年3月14日(月)
9:20~13:00
18:20~22:00
です。
以下予定です。(参考:毎日.jp)
第1グループ 6:20~10:00 の時間帯のうち3時間程度
第2グループ 9:20~13:00 の時間帯のうち3時間程度
第3グループ 12:20~16:00 の時間帯のうち3時間程度
第4グループ 13:50~17:30 の時間帯のうち3時間程度
第5グループ 15:20~19:00 の時間帯のうち3時間程度
第1グループ 16:50~20:30 の時間帯のうち3時間程度
第2グループ 18:20~22:00 の時間帯のうち3時間程度
**********************************
◇第1グループ
<平成23年3月14日(月) 6:20~10:00 16:50~20:30>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】さくら市、宇都宮市、益子町、塩谷町、市貝町、真岡市、大田原市、那珂川町、那須鳥山市、那須町、日光市、芳賀町
【群馬県】みどり市、伊勢崎市、吉岡町、玉村町、桐生市?高崎市、高山村、渋川市、榛東村、前橋市、中之条町、東吾妻町、藤岡市
【茨城県】かすみがうら市、つくばみらい市、つぐば市、阿見町、稲敷市、下妻市、河内町、牛久市、境町、茎崎市、結城市、桜川市、取手市、守谷市、常総市、水海道市、筑西市、土浦市、八千代町、板東市、利根町、竜ケ崎市
【埼玉県】さいたま市、ときがわ町、ふじみ野市、横瀬町、皆野町、寄居町、狭山市、坂戸市、三芳町、志木市、所沢市、小鹿野町、小川町、新座市、川越市、秩父市、朝霞市、鶴ヶ島市、東大和市、東秩父村、入間市、飯能市、富士見市、嵐山町、和光市
【千葉県】野田市、流山市、柏市、白井市、松戸市、我孫子市、市川市、浦安市、千葉市、大網白里町、八街市、東金市、山武市、長南町、市原市、長柄町、睦沢町、茂原市、木更津市、白子町、袖ヶ浦市、君津市、富津市、鋸南町、南房総市、鴨川市、館山市、勝浦市、大多喜町、御宿町、いすみ市、船橋市、鎌ヶ谷市、八千代市、四街道市、佐倉市
【東京都】武蔵野市、三鷹市、西東京市、東久留米市、新座市、小平市、東村山市、清瀬市
【神奈川県】逗子市、横須賀市、鎌倉市、藤沢市、茅ヶ崎市、相模原市、座間市、海老名市、綾瀬市、平塚市、寒川町、厚木市
【静岡県】御殿場市、裾野市、小山町
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第2グループ
<平成23年3月14日(月) 9:20~13:.00 18:20~22:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】佐野市、小山市、野木町
【群馬県】太田市
【茨城県】古河市
【埼玉県】川口市、さいたま市、蕨市、鳩ヶ谷市、戸田市、越谷市、吉川市、松伏町、三郷市、春日部市、宮代町、杉戸町、川越市、狭山市、鶴ヶ島市、日高市、飯能市、入間市、坂戸市、川島町、毛呂山町、越生町、ときがわ町、騎西町、幸手市、大利根町、白岡町、北本市、蓮田市、伊奈町、鴻巣市、桶川市、上尾市、加須市、久喜市、五霞町、行田市、熊谷市、羽生市、深谷市、所沢市
【千葉県】千葉市花見川区・美浜区・中央区・稲毛区・若葉区、習志野市、八千代市、印西市、我孫子市、白井市、栄町、成田市、神崎町、香取市、多古町、芝山町、佐倉市、市川市、松戸市、船橋市、野田市、流山市
【東京都】東村山市、清瀬市、東大和市、国分寺市、府中市、小金井市、八王子市、国立市、小平市、西東京市、武蔵野市、三鷹市、調布市、立川市、昭島市、武蔵村山市、多摩ニュータウン、町田市、狛江市、多摩市、日野市、稲城市
【神奈川県】横浜市鶴見区・港北区・南区・保土ヶ谷区・戸塚区・神奈川区・瀬谷区、厚木市、海老名市、座間市、伊勢原市、茅ヶ崎市、寒川町、二宮町、平塚市、大磯町、秦野市、中井町、大和市、相模原市、川崎市多摩区・高津区
【山梨県】笛吹市、市川三郷町、甲府市、中央市、鰍沢町、増穂町、韮崎市
【静岡県】熱海市、長泉町、清水町、沼津市、御殿場市、裾野市、三島市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第3グループ
<平成23年3月14日(月)12:20~16:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県]宇都宮市、鹿沼市、小山市、栃木市
【群馬県】太田市
【茨城県】水戸市、ひたちなか市、常陸大宮市、常陸太田市、那珂市、土浦市、つくば市、かすみがうら市、牛久市、竜ヶ崎市、稲敷市
【埼玉県】さいたま市、春日部市、朝霞市、和光市、志木市、新座市、富士見市、越谷市、川口市、戸田市、蕨市、幸手市、蓮田市、上尾市、桶川市、深谷市、本庄市、伊勢崎市、熊谷市、行田市
【千葉県】成田市、富里市、佐倉市、八街市
【東京都】八王子市、日野市、東村山市、清瀬市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第4グループ
<平成23年3月14日(月)13:50~17:30>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】栃木市、佐野市、足利市、館林市、板倉町、明和町
【群馬県】館林市、邑楽町、千代田町、伊勢崎市、桐生市、みどり市、太田市、大泉町
【茨城県】水戸市、那珂市、ひたちなか市、大洗町、城里町、笠間市、桜川市、石岡市、茨城町、小美玉町
【埼玉県】本庄市、熊谷市、長瀞町、皆野町、秩父市、嵐山町、横瀬町、寄居町、深谷市、神川町、小川町、鳩山町、東秩父村、ときがわ町、毛呂山町、越生町、飯能市、入間市、坂戸市、日高市、東松山市、滑川町、吉見町、川越市、鶴ヶ島市、川島町、狭山市、桶川市、富士見市、さいたま市、新座市、朝霞市、和光市、ふじみ野市’.戸田市、蕨市、川口市、上尾市、久喜市、北本市、加須市、鴻巣市、蓮田市、伊奈町、白岡町、幸手市、宮代町、春日部市、杉戸町、松伏町
【千葉県】習志野市、船橋市、千葉市
【東京都】荒川区、立川市、昭島市、国立布、日野市
【神奈川県】川崎市、横浜市
【山梨県】甲府市、甲斐市、中央市、笛吹市、市川三郷町、昭和町、南アルプス市、山梨市、甲州市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第5グループ
<平成23年3月14日(月) 15:20~19:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】宇都宮市、矢板市、さくら市、芳賀町、市貝町、真岡市、益子町
【群馬県】前橋市、高崎市、安中市、富岡市、藤岡市、神流町、神川町、下仁田町、南牧村、臼田町、草津町、中之条町、嬬恋村、長野原町、美九里、玉村町、甘楽町、上野村
【茨減県】石岡市、小見玉市、茨城町、鉾田市、行方市、潮来市、神栖市、鹿嶋市、かすみがうら市、土浦市、稲敷市、牛堀町、佐原市、香取市、波崎町
【埼玉県】川口市、越谷市、三郷市、草加市、八潮市、熊谷市、行田市、鴻巣市、本庄市、上里町、深谷市、美里町、神川町
【千葉県】流山市、野田市、柏市、我孫子市、鎌ヶ谷市、白井市、松戸市、香取市、神埼町、多古町、東庄町、銚子市、旭市
【東京都】町田市
【神奈川県】横浜市、川崎市、相模原市、鎌倉市、横須賀市、三浦市、葉山町、逗子市、大和市
【山梨県】甲州市、山梨市、笛吹市、大月市、都留市、西桂町、富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村、忍野村、山中湖村
【静岡県】富士宮市、富士市、沼津市、函南町、三島市、伊豆の国市、熱海市、伊豆市、伊東市、東伊豆町、西伊豆町、南伊豆町、松崎町、河津街、下田市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
**********************************
グループは変更しませんが時間は毎日変更して
前日の17:00までに発表するそうです(遅。
平成23年3月14日(月)の鶴見区は2回あります。
鶴見区の方は【第2グループ】です
停電は
平成23年3月14日(月)
9:20~13:00
18:20~22:00
です。
以下予定です。(参考:毎日.jp)
第1グループ 6:20~10:00 の時間帯のうち3時間程度
第2グループ 9:20~13:00 の時間帯のうち3時間程度
第3グループ 12:20~16:00 の時間帯のうち3時間程度
第4グループ 13:50~17:30 の時間帯のうち3時間程度
第5グループ 15:20~19:00 の時間帯のうち3時間程度
第1グループ 16:50~20:30 の時間帯のうち3時間程度
第2グループ 18:20~22:00 の時間帯のうち3時間程度
**********************************
◇第1グループ
<平成23年3月14日(月) 6:20~10:00 16:50~20:30>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】さくら市、宇都宮市、益子町、塩谷町、市貝町、真岡市、大田原市、那珂川町、那須鳥山市、那須町、日光市、芳賀町
【群馬県】みどり市、伊勢崎市、吉岡町、玉村町、桐生市?高崎市、高山村、渋川市、榛東村、前橋市、中之条町、東吾妻町、藤岡市
【茨城県】かすみがうら市、つくばみらい市、つぐば市、阿見町、稲敷市、下妻市、河内町、牛久市、境町、茎崎市、結城市、桜川市、取手市、守谷市、常総市、水海道市、筑西市、土浦市、八千代町、板東市、利根町、竜ケ崎市
【埼玉県】さいたま市、ときがわ町、ふじみ野市、横瀬町、皆野町、寄居町、狭山市、坂戸市、三芳町、志木市、所沢市、小鹿野町、小川町、新座市、川越市、秩父市、朝霞市、鶴ヶ島市、東大和市、東秩父村、入間市、飯能市、富士見市、嵐山町、和光市
【千葉県】野田市、流山市、柏市、白井市、松戸市、我孫子市、市川市、浦安市、千葉市、大網白里町、八街市、東金市、山武市、長南町、市原市、長柄町、睦沢町、茂原市、木更津市、白子町、袖ヶ浦市、君津市、富津市、鋸南町、南房総市、鴨川市、館山市、勝浦市、大多喜町、御宿町、いすみ市、船橋市、鎌ヶ谷市、八千代市、四街道市、佐倉市
【東京都】武蔵野市、三鷹市、西東京市、東久留米市、新座市、小平市、東村山市、清瀬市
【神奈川県】逗子市、横須賀市、鎌倉市、藤沢市、茅ヶ崎市、相模原市、座間市、海老名市、綾瀬市、平塚市、寒川町、厚木市
【静岡県】御殿場市、裾野市、小山町
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第2グループ
<平成23年3月14日(月) 9:20~13:.00 18:20~22:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】佐野市、小山市、野木町
【群馬県】太田市
【茨城県】古河市
【埼玉県】川口市、さいたま市、蕨市、鳩ヶ谷市、戸田市、越谷市、吉川市、松伏町、三郷市、春日部市、宮代町、杉戸町、川越市、狭山市、鶴ヶ島市、日高市、飯能市、入間市、坂戸市、川島町、毛呂山町、越生町、ときがわ町、騎西町、幸手市、大利根町、白岡町、北本市、蓮田市、伊奈町、鴻巣市、桶川市、上尾市、加須市、久喜市、五霞町、行田市、熊谷市、羽生市、深谷市、所沢市
【千葉県】千葉市花見川区・美浜区・中央区・稲毛区・若葉区、習志野市、八千代市、印西市、我孫子市、白井市、栄町、成田市、神崎町、香取市、多古町、芝山町、佐倉市、市川市、松戸市、船橋市、野田市、流山市
【東京都】東村山市、清瀬市、東大和市、国分寺市、府中市、小金井市、八王子市、国立市、小平市、西東京市、武蔵野市、三鷹市、調布市、立川市、昭島市、武蔵村山市、多摩ニュータウン、町田市、狛江市、多摩市、日野市、稲城市
【神奈川県】横浜市鶴見区・港北区・南区・保土ヶ谷区・戸塚区・神奈川区・瀬谷区、厚木市、海老名市、座間市、伊勢原市、茅ヶ崎市、寒川町、二宮町、平塚市、大磯町、秦野市、中井町、大和市、相模原市、川崎市多摩区・高津区
【山梨県】笛吹市、市川三郷町、甲府市、中央市、鰍沢町、増穂町、韮崎市
【静岡県】熱海市、長泉町、清水町、沼津市、御殿場市、裾野市、三島市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第3グループ
<平成23年3月14日(月)12:20~16:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県]宇都宮市、鹿沼市、小山市、栃木市
【群馬県】太田市
【茨城県】水戸市、ひたちなか市、常陸大宮市、常陸太田市、那珂市、土浦市、つくば市、かすみがうら市、牛久市、竜ヶ崎市、稲敷市
【埼玉県】さいたま市、春日部市、朝霞市、和光市、志木市、新座市、富士見市、越谷市、川口市、戸田市、蕨市、幸手市、蓮田市、上尾市、桶川市、深谷市、本庄市、伊勢崎市、熊谷市、行田市
【千葉県】成田市、富里市、佐倉市、八街市
【東京都】八王子市、日野市、東村山市、清瀬市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第4グループ
<平成23年3月14日(月)13:50~17:30>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】栃木市、佐野市、足利市、館林市、板倉町、明和町
【群馬県】館林市、邑楽町、千代田町、伊勢崎市、桐生市、みどり市、太田市、大泉町
【茨城県】水戸市、那珂市、ひたちなか市、大洗町、城里町、笠間市、桜川市、石岡市、茨城町、小美玉町
【埼玉県】本庄市、熊谷市、長瀞町、皆野町、秩父市、嵐山町、横瀬町、寄居町、深谷市、神川町、小川町、鳩山町、東秩父村、ときがわ町、毛呂山町、越生町、飯能市、入間市、坂戸市、日高市、東松山市、滑川町、吉見町、川越市、鶴ヶ島市、川島町、狭山市、桶川市、富士見市、さいたま市、新座市、朝霞市、和光市、ふじみ野市’.戸田市、蕨市、川口市、上尾市、久喜市、北本市、加須市、鴻巣市、蓮田市、伊奈町、白岡町、幸手市、宮代町、春日部市、杉戸町、松伏町
【千葉県】習志野市、船橋市、千葉市
【東京都】荒川区、立川市、昭島市、国立布、日野市
【神奈川県】川崎市、横浜市
【山梨県】甲府市、甲斐市、中央市、笛吹市、市川三郷町、昭和町、南アルプス市、山梨市、甲州市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
◇第5グループ
<平成23年3月14日(月) 15:20~19:00>
下記、市町村の一部のエリア
【栃木県】宇都宮市、矢板市、さくら市、芳賀町、市貝町、真岡市、益子町
【群馬県】前橋市、高崎市、安中市、富岡市、藤岡市、神流町、神川町、下仁田町、南牧村、臼田町、草津町、中之条町、嬬恋村、長野原町、美九里、玉村町、甘楽町、上野村
【茨減県】石岡市、小見玉市、茨城町、鉾田市、行方市、潮来市、神栖市、鹿嶋市、かすみがうら市、土浦市、稲敷市、牛堀町、佐原市、香取市、波崎町
【埼玉県】川口市、越谷市、三郷市、草加市、八潮市、熊谷市、行田市、鴻巣市、本庄市、上里町、深谷市、美里町、神川町
【千葉県】流山市、野田市、柏市、我孫子市、鎌ヶ谷市、白井市、松戸市、香取市、神埼町、多古町、東庄町、銚子市、旭市
【東京都】町田市
【神奈川県】横浜市、川崎市、相模原市、鎌倉市、横須賀市、三浦市、葉山町、逗子市、大和市
【山梨県】甲州市、山梨市、笛吹市、大月市、都留市、西桂町、富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村、忍野村、山中湖村
【静岡県】富士宮市、富士市、沼津市、函南町、三島市、伊豆の国市、熱海市、伊豆市、伊東市、東伊豆町、西伊豆町、南伊豆町、松崎町、河津街、下田市
※設備状況により、各グループで停電エリアが変更となることがありますので、ご了承ください。
**********************************
グループは変更しませんが時間は毎日変更して
前日の17:00までに発表するそうです(遅。
2011年3月5日土曜日
川崎 美容室 C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)
本日サイトリニューアルした
川崎 美容室 C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)の紹介です。
店名:C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-4 市川金昌堂ビル 2F・3F
電話:044-244-9244
詳細はホームページをご覧ください。
川崎 美容室 C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)
川崎 美容室 C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)の紹介です。
店名:C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-4 市川金昌堂ビル 2F・3F
電話:044-244-9244
詳細はホームページをご覧ください。
川崎 美容室 C-LOOPUNITED ATELIER(シーループユナイテッド アトリエ)
登録:
投稿 (Atom)